1956年10月生

2020-06-13 16:57

中国经济网上海11月21日综合报道 据东方网消息,11月20日下午,上海金山区召开党政负责干部大会,传达市委关于区委主要领导同志职务调整的决定。市委决定:李跃旗同志任中共金山区委委员、常委、书记,免去杨建荣同志的中共金山区委书记、常委、委员职务。杨建荣同志任中共上海市国际贸易促进委员会党组书记、上海市国际贸易促进委员会会长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李跃旗,1970年4月出生,此前担任金山区人民政府区长;杨建荣,1956年10月生,2009年9月起担任金山区委书记。